用户登录
 用 户 名 :
 密  码 :
 验证码 :
      
  忘记密码?
      您好,   [个人信息]   [退出]
领导信箱
  收信单位
  答复列表
  热点问题
  办理统计
答复意见查询
办件编号:
关  键  字:
按  分  类:
按  部  门: 选择机构
按  时  间:
至:
领导信箱受理范围
(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《领导信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。
(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
(四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,有关方面在处理时可以更好地与您联系
县长信箱 请点击按钮,提交内容
部门信箱 请点击相关部门,提交内容  
县政府办公室 县发改局 县经信局 县教体局 县科技局 县公安局 县监察局
县民政局 县司法局 县财政局 县人社局 县住建局 县交通运输局 县农业局
县水务局 县林业局 县商务局 县文化出版局 县卫生局 县人口计生局 县审计局
县环保局 县信访局 县档案局 县人防办 住建局公用事业管理科 县政府法制办 县规划局
县金融办 县残联 县民宗局 县老龄办 县招商局 县广电局 县食品药品监管局
县交警大队 县统计局 县物价局 县旅游局 县监察投诉中心 县城管执法局 县城资公司
县国土资源局 县公路局 县质监局 县邮政局 县安监局 县联通公司 县水资办
县田管处 县农机局 县扶贫办 县畜牧兽医局 淄博城市燃气(沂源)有限公司 县蔬菜局 县水保局
县水处理中心 县气象局 县供水公司 县非税收监管局 县服务业办 县供销社 县粮食局
县商贸公司 县供电公司 县国税局 县地税局 县工商局 县盐务局 县人民银行
县中小企业局 经济开发区 县公资公司 南麻街道办事处 南鲁山镇 鲁村镇 大张庄镇
燕崖镇 中庄镇 西里镇 东里镇 张家坡镇 石桥镇 悦庄镇
房管局 历山街道办事处