用户登录
 用 户 名 :
 密  码 :
 验证码 :
      
  忘记密码?
      您好,   [个人信息]   [退出]
使用说明
  在线投诉使用说明及应注意的问题
  什么是在线投诉?
  如何写在线投诉?
  检举、控告、申诉人的权利有...
  被检举、控告人的权利有哪些?
咨询首页
现有问题
热点问题
常见问题
办件统计
答复意见查询
现有问题查询
办件编号:
关  键  字:
按  类  别:
按  部  门: 选择机构
按  时  间:
至:
咨询须知
(一)本栏目受理个人和企业在对行政许可项目办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。一般问题要求被提问部门在5个工作日内给予答复,复杂些的适当延长。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
(二)请勿重复提交问题,如果您重复提问,我们将只受理您若干问题中的一个。
(三)不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
(四)建议反映类问题请向本网站“领导信箱”栏目提交。
常见问题列表
热点问题列表
现有问题列表