沂源县南鲁山镇人民政府
首页
政务公开
政府信息公开
建议提案办理
建议提案
建议答复
关于协调有关部门安装限速监控的答复
镇三届人大五次会议
2
建议人:
陈玉远
主办单位:
沂源县南鲁山镇人民政府
答复时间:
2020-08-19
答复内容
建议内容
省道
327为县公路局管护,我们已将情况反映给县公路局和县交警大队,他们将根据道路实际情况和限速安装规定,按照程序报批。
璞邱村东一公里处(将军庙桥东首),省道327拐弯处,因车速过快数发交通事故,建议协调有关部门安装限速监控,确保人民生命财产安全。
87a03d08e845b26b33660d353aa4fbd.jpg