沂源县人民政府
| 标题: | 沂源县鲁阳小学2021年内配采购项目项目成交结果公告 | ||
|---|---|---|---|
| 索引号: | 11370323493219886F/2023-5277904 | 文号: | |
| 发文日期: | 2023-06-09 | 发布机构: | 沂源县教育和体育局 |
一、项目名称:山东省淄博市沂源县鲁阳小学2021年内配采购项目
二、项目编号:SDGP370323202102000092
三、成交信息
供应商名称:山东新华书店集团有限公司
供应商地址:济南市市中区英雄山路189号
成交金额:143040.0000元
四、主要标的信息(详见附件)
五、采购小组名单:包1 : 崔维钊(采购人代表)、杨新华、刘辉 ;
六、采购小组成员评审结果:通过资格审核的三家企业提供的产品均无负偏离,均符合招标文件要求,经过二轮报价,山东新华书店集团有限公司以最低价中标。
七、未成交供应商的未成交原因
|
序号 |
标段名称 |
供应商名称 |
供应商地址 |
未成交原因 |
|
1 |
教师用笔记本电脑 |
淄博行知科教设备有限公司 |
沂源县悦庄镇东埠村 |
报价较高 |
|
2 |
教师用笔记本电脑 |
山东必成科贸有限公司 |
济南市莱芜区长勺北路428号口镇豪德城 |
未通过资格审查 |
|
3 |
教师用笔记本电脑 |
淄博携手商贸有限公司 |
山东省淄博市沂源县健康路46号 |
报价较高 |
|
4 |
教师用笔记本电脑 |
山东坤森教学设备有限公司 |
山东省威海市文登区龙山办文山路77号608室 |
未通过资格审查 |
|
5 |
教师用笔记本电脑 |
济南赢皓贸易有限公司 |
|
未通过资格审查 |
八、资审未通过原因:1、济南赢皓贸易有限公司:未提供法人的劳动合同,未响应谈判文件的要求;2、山东必成科贸有限公司:未提供法人的劳动合同及养老保险证明;3、山东坤森教学设备有限公司:劳动合同签订日期有误。
九、代理服务收费标准:招标代理机构按照中标金额的一定比例向中标人收取代理服务费
代理服务收费金额:2,900 元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沂源县鲁阳小学
地 址:沂源县鲁山路西首
联系方式:0533-3268178
2.采购代理机构信息
名 称:山东敬业建设项目管理有限公司
地 址:山东省淄博市沂源县县城瑞阳大道82号
联系方式:0533-3289666
3.项目联系方式
项目联系人:张思敏
电 话:0533-3289666