索引号: 11370323004223076K/2020-05490 公开方式: 主动公开
发布机构: 沂源县发展和改革局 组配分类: 领导信息

沂源县发展和改革局领导成员名单及分工

发布日期:2020-10-23 18:03:01 浏览次数:字体:[ ]

沂源县发展和改革局领导成员名单及分工

 

姓名

职务

分工

简历

宋传方

党组书记、局长、

经济目标管理考核办公室主任、

落实革命老区政策协调办公室主任

主持县发展和改革局全面工作,全面负责安全生产工作。

 

1988.09-1992.07  临沂农业学校果树专业学生

1992.08-1993.04  沂源县南麻镇林果站工作

1993.04-1996.03  沂源县南麻镇政府行政秘书

1996.03-1997.06  沂源县南麻镇党政办秘书

1997.06-2000.07  沂源县委办公室综合科副科长

2000.07-2001.07  沂源县委办公室综合科科长

2001.07-2003.03  沂源县委督查室主任

2003.03-2006.10  沂源县悦庄镇党委副书记

2006.10-2007.11  沂源县悦庄镇党委副书记、

纪委书记

2007.11-2010.06  沂源县三岔乡党委副书记、乡长

2010.06-2011.11  沂源县东里镇党委副书记、镇长

2011.11-2011.12  沂源县南鲁山镇党委书记

2011.12-2016.03  沂源县南鲁山镇党委书记、

人大主席

2016.03-2016.12  沂源县南鲁山镇党委书记

2016.12--        沂源县发展和改革局党组书记、

               局长、经济目标管理考核办公室主任、

             落实革命老区政策协调办公室主任

陈奉义

党组成员、副局长、主任科员

分管市县重大项目建设、固定资产投资、综合规划、经济运行分析、能源产业发展、节能减排、资源环境、节能审查、双招双引等工作,负责电力、煤矿安全生产监管和天然气长输管道保护监管工作。

1986.09-1990.07  临沂农校果树专业学习;

1990.08-1998.06  沂源县梭背岭工作;

1998.07-2019.04  沂源县工信局工作;

2019.04至今     县发展改革局工作。

常化龙

党组成员、

县粮食事业服务中心党组书记、主任

主持县粮食事业服务中心工作;负责粮食和物资储备、监督及应急管理、粮食产业发展等工作,负责粮食存储、粮食流通行业和所属物资储备安全生产监管工作;分管粮食和物资储备科。

 

1988.10-1989.05  沂源县沟泉乡翻砂厂会计

1989.05-1992.12  沂源县燕崖乡土地管理所会计

1992.12-1998.03  沂源县燕崖乡办公室秘书(期间:1995.03-1997.12山东省委党校农业经济管理专业在职大专学习)

1998.03-1999.10  沂源县燕崖乡办公室主任

1999.10-2002.01  沂源县燕崖乡信访助理(期间:1999.09-2001.12 山东省委党校经济管理专业在职大学学习)

2002.01-2008.07  沂源县燕崖乡党委组织委员

2008.07-2011.04  沂源县信访局副局长

2011.04-2017.12  沂源县信访局副局长、主任科员

2017.12-2019.01  沂源县粮食局党委书记,局长、粮食收储营销中心主任

2017.09-2019.10  沂源县在京流动党员党委书记

2019.01-今       沂源县发改局党组成员、

县粮食事业服务中心党组书记、主任

李新国

党组成员、

县金融证券工作服务中心党组书记、主任

主持县金融证券工作服务中心工作,负责金融业发展、金融运行分析与风险防控、典当、金融证券行业监管、企业债券发行上报等工作,负责分管领域安全生产工作;分管金融监管科。

 

1987.07--2003.02 沂源县财政局 科员

2003.03--2007.12 沂源县财政局 企业处主任

2008.01--2011.10 沂源县财政局 有资处主任、企业处主任

2011.11--2012.02 沂源县财政局 党组成员、有资处主任、企业处主任

2012.03--2014.01 沂源县财政局 党组成员、有资处主任

2014.02--2017.11 沂源县财政局 党组成员、国资办主任

2017.12--2018.12 沂源县金融办 党支部书记、主任

2019.01--        沂源县发改局党组成员、沂源县金融证券工作服务中心党组书记、主任

张明凤

党组成员、

副科级干部

分管社会事业、财金、信用体系建设、经贸流通、对外经济、现代物流、军民融合、经济动员等工作,负责分管领域安全生产工作。

 

198606-200205 沂源二中中教高级教师 政教处副主任

 

200205-200403 沂源县妇联党组成员、副主席

 

200403-200602 土门镇党委副书记

 

200602-200903 沂源县人口计划生育局党组成员、副局长

 

200903-291904 沂源县物价局党组成员、副局长

 

201904-今      沂源县发改局党组成员

董纪红

党组成员、副局长

分管农业农村、工业经济、高新技术、新旧动能转换、改革创新、营商环境、区域政策落实、人才、行政审批等工作,负责分管领域安全生产工作。

 

1996.11-2005.04  沂源县发展计划局经济研究信息中心办事员

2005.04-2010.04   沂源县发展计划局科长

2010.04-2011.11   沂源县发展和改革局科长

2011.11-2014.02   沂源县重点项目管理办公室副主任

2014.02-2014.08   沂源县发展和改革局党组成员、工会主席

2014.08-2020.05 沂源县发展和改革局党组成员(副科级)

2020.05-      沂源县发展和改革局党组成员、副局长

陈晓燕

党组成员、

副科级干部

分管价格管理、价格监测、成本调查监审及价格认证、财务、人事劳资、后勤管理、机要保密、档案、宣传思想与精神文明、老干部、工会、群团、信访稳定、党建及党风廉政、包村扶贫等工作,负责分管领域安全生产工作。

1995.07-2009.05 县农业技术服务中心技术员、助理农艺师、农艺师

2009.05-2011.09 县农业局生态办副主任

2011.09-2011.11 县农业技术服务中心副主任

2011.11-2013.03 县农业局监测中心主任

2013.03-2014.08 县物价局党组成员、工会主席

2014.08—2019.04 县物价局党组成员、副科级干部

2019.04—今 县发展和改革局党组成员、副科级干部


【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统